Трубочный табак Holly’s Discovery («Холлиз Дискавэри»)

Этот табак создан благодаря сотрудничеству с трубочным мастером Холгером Фликертом. В его составе – смесь отборной Вирджинии и Латакии, специальным образом спрессованная и выдержанная для прохладного медленного курения.

Трубочный табак Gordon Pym («Гордон Пим»)

Смесь названа в честь единственного оконченного романа американского писателя Эдгара По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В ней Гордон Пим путешествует по южным морям, сталкиваясь с фантастическими приключениями. Возможно, именно это натолкнуло создателей на яркую смесь, которая может понравиться и начинающим любителям натурального курения. Золотистая Вирджиния, табак Мэрилэнд и небольшая щепотка Вирджинии, высушенной над дымом, обеспечивают глубину аромата и вкуса. Терпкий тон добавляют ориентальные табаки и сирийская Латакия, табак на развес .

Очень медленно и прохладно горящая смесь, которая лучше всего раскроется в трубках большого размера.

Трубочный табак Sweet Vanilla Honeydew («Свит Ванилла Ханидью»)

Этот табак является одной из вершин творчества знаменитого блендера Майкла Апитца, нынешнего директора фабрики Dan Pipe. В ней в полной мере раскрывается сладость и мягкой самого популярного в мире сорта табака – Вирджинии, ее золотистого вида. Подчеркивает сладость и ароматность табачных листьев добавка ванили и меда.

Трубочный табак Bill Bailey’s Balkan Blend («Билл Бэйлис Балкан Блэнд»)

В линейке Bill Bailey’s представлены как смеси для любителей ароматического курения, так и натуральные табаки. Балканская смесь марки представляет собой сочетание отборной Вирджинии и листьев Ориентала, около 10% дымного Кентукки, целых 40% Латакии и щепотку Перика из Луизианы. Прекрасный табак, чтобы поностальгировать с старых добрых латакиевых смесях, которых сейчас производится все меньше!

Трубочный табак Midnight Ride («Миднайт Райд»)

Этот табак относится к линейке American History Mixtures, разработанной специально для импорта в США, где смеси компании обрели массу поклонников, tabaki.site . Изначально DTM производили данные смеси для марки C.A.O., сейчас же ею владеет исключительно Dan Tobacco. Каждая смесь названа в честь вех в Войне за Независимость 1775-1783 годов. Благодаря Интернету и рассказам трубокуров, эти смеси, созданные в американском стиле, стали популярны и в Старом Свете. Название данной смеси относит нас к подвигу Пола Ревира, который в ночь с 18 на 19 апреля 1775 года проскакал к позициям повстанцев, чтобы предупредить их о приближающихся британских войсках, позднее эта «полночная скачка» была описана американским поэтом Генри Лонгфелло.

Табак представляет собой типичное английское сочетание богатого аромата листьев Вирджинии, тонких пряностей восточного табака, достаточно большого количества Латакии и щепотку луизианского Перика. Как и большинство латакиевых блендов, этот табак медленно горит и дает густой дым благодаря большому количеству эфирных масел в листьях.