И все-таки буквально за миллиметр до банта горение развернулось и вся негорящая часть начала медленно тлеть. Даже рефери удивился, как это у меня получилось! Интересно, что многие участники, в том числе и потенциальная победительница, курящая больше 2 часов, «погасли» через 20-25 минут после начала. Так что сигары таки бывают разные, у большинства были очень интересные отношения с сигарами, купить табак и гильзы в украине . Сигары гасли, падал пепел, появлялись такие же, как у меня, спирали и так далее. В Одессе такого не было!

Поэтому я старалась ни на что не отвлекаться, так как малейшая потеря концентрации могла привести к затуханию. Хотя главный секрет – внутреннее спокойствие, нужно стараться наслаждаться процессом. Вот абсолютный чемпион Александр Шагай – особо спокойный человек, которого даже многочисленные фотографы со вспышками не могли его вывести из себя.

- Главным сюрпризом, безусловно, стала победа начинающей участницы из Украины, как отнеслись к ней опытные участники?
- Я была настолько увлечена сигарой, потому попрошу Ольгу со стороны рассказать, как это было, https://tabake.site . Участвовало 22 девушки, большинство – молодые, до 35 лет, только у Насти за столом было 4 чемпиона, которые заняли первые места в национальных отборочных турах, из них только один мужчина, причем девушки, как и Настя, абсолютные победительницы чемпионатов. Я замечала разные взгляды со стороны, и доброжелательные, и интересующиеся, а некоторые и побаивались, потому что не знали, на какие сюрпризы способна чемпионка Украины. И хоть узнав, что Настя участвует в первый раз, и потому особой конкуренции составить не должна, многие внимательно слушали Марко Билича, организатора и ведущего мероприятия, который немало добрых слов сказал о манере курения нашей участницы, подчеркивая, что она достойный соперник. И если победу в Одессе можно назвать случайностью, то чемпионство в Сплите уже может считаться закономерностью.