https://d.radikal.ru/d42/2011/df/79dce8b4a76f.jpg

Любой из нас думает о том, чтобы начать лично откладывать деньги на свою старость, но попросту копить наличные денежные средства или обладать счетом в банке – это означает потерять большую их часть, потому что инфляция превышает начисляемые проценты. Выгоднее держать денежные средства в акциях и работать на бирже, но для этого надо получить статус квалифицированного инвестора. Без него, естественно, можно обойтись и даже добиться отличных успехов, но многие интересные бумаги могут быть недоступными, а отсутствие финансовой грамотности на бирже сможет привести к заметным материальным потерям. Для того, чтобы сдать экзаменационный тест с первого раза, необходимо отлично к нему подготовиться.

Подготовиться к тесту можно самостоятельно, для этого имеется достаточное количество сайтов, один из самых удобных – ресурс kvaal.ru. Тут предлагаются максимально лояльные условия: небольшой платеж чтобы получить доступ к обучающим материалам и возможность бесконечных тренировок. Данный подход вы можете увидеть при прохождении теста и подготовке к сдаче экзамена на ПДД. В том случае, если говорить обо мне, то я прошел экзамен с первого раза, кроме того, подтянул свои знания в нескольких сферах, что помогло сэкономить дальше на рисковых операциях. Таким образом, в том случае, если вы хотите прочитать статьи про инвестиции - то тут вы непременно найдете именно то, что требуется!

Услуги, предоставляемые сервисом

https://d.radikal.ru/d10/2011/83/6ed0f6f7187b.png

самым главным направлением сайта считается подготовка к решению теста на квалифицированного инвестора. Для того, чтобы получить данный статус, требуется сделать одно из следующих условий:

• Обладать рисковым капиталом на сумму более 6 миллионов рублей.
• Набрать трудовой стаж в фирме, связанной с инвестированием, не меньше 2 лет.
• Быть активным игроком с оборотом в 6 млн. в год без статуса квалифицированного инвестора.
• Пройти курсы и сдать экзамен чтобы получить аттестат ФСФР.

Первые три варианта могут быть привлекательными для тех, кто имеет хороший запас времени и денег. Однако единственного статуса недостаточно для того, чтобы правильно войти на рынок ценных бумаг. Утратить инвестиционный портфель легко – достаточно лишь несколько неудачных сделок. В связи с этим курсы считаются самым лучшим методом, позволяющим не только приобрести сертификат, но и приобрести требуемые навыки, уменьшающие риски.

Достоинства сайта

https://c.radikal.ru/c23/2011/37/e070ae54f328.png

На этом сайте есть специальный тренажер, который позволит проверить знания и отточить скорость ответа на вопросы. Помимо прочего, вниманию посетителей предоставлен набор обучающих материалов с базовыми знаниями, которые пригодятся в будущем каждому инвестору. Для приобретения статуса квалифицированного инвестора нужно будет сдать 2 экзамена: базовый и экзамен серии 1.0. Выполнить это можно в нескольких учреждениях, одобренных ФСФР.

Несмотря на то, что у меня уже был опыт работы в инвестиционной компании, я захотел не пользоваться возможностью получения статуса, а проверить свои знания и пройти доп. обучение. Оказалось, что некоторые аспекты уже я позабыл, а о других я даже и не думал. В итоге следует сказать, что даже при наличии отличного стартового капитала, было бы неплохо пройти обучение для того, чтобы не лишиться его на первых же сделках.