Доброго всем вечера, уважаемые форумчане. Напоминаю вам, что у нас на форуме вы очень дешево можете заказать рекламу. Всего за 20 рублей в месяц вы получите размещение своего баннера. Он будет показан в форме ответа и в самом верху на главной странице. Он будет очень заметен и привлечет внимание других форумчан. При массовом заказе от 3 баннеров и выше, действует 50% скидка. Месячное размещение вашего баннера обойдется для вас всего 10 рублей. Условия очень хорошие, если кому-то интересно, пишем в личку.

Форум о заработке в интернет/Форум о работе в интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банкротство физических и юридических лиц

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Банкротство - это общепризнанная уполномоченным казенным органом неспособность должника: гражданина, организации или державы ублажить в совершенном объёме запросы заимодавцев по финансовым обязательствам и исполнить обязанность по уплате неизбежных государственных платежей.
В каких случаях можно объявить себя банкротом? Вы можете огласить о провале, если предугадываете, что не сможете погасить свои долги в заданный срок, поскольку неплатежеспособны: вашего недвижимого имущества и заработков не хватит на возмещение требований кредиторов. Если вы задолжали от 50 000 до 500 000 руб и вам нечем их гасить, можно объявить себя банкротом без судебного вмешательства. Правда, при соглашении, что судебные приставы уже старались взыскать с вас эти обязанности, но не нашли имущества, за счет которого можно их погасить. При внесудебной процедуре нужно заявление о банкротстве в многофункциональный центр, перечислить в нем все свои долги. Имеет значение, чтобы на этот момент ни один из кредиторов не инициировал в отношении вас новое исполнительное производство.
Цель признания банкротом фирм. Задачей признания банкротом, считается аннулирование тех фирм, которые считаются безрезультатными и пустыми. Эта цель образуется в итоге мероприятий заимодавцев, партнеров, экономических и правовых органов. Важная цель квалифицированных специалистов по банкротству, - это максимально результативное использование индустриального потенциала управляемого предприятия для вывода его из печального народнохозяйственного состояния.
Стоимость банкротства? Индивидуальности правовой поддержке по процедуре признания банкротом таковы, что невозможно инсталировать единые расценки на все без исключения дела. При банкротстве отдельных фирм требуется лишь формальное препровождение с нашей стороны. А при ликвидации некоторых предприятий необходимо каждодневное участие наших адвокатов. Стоимость услуг юристконсультов по сопровождению банкротства зависит от множества факторов, к которым можно отнести величину долговых обязательств и общее финансовое состояние компании. Также, рекомендуем банкротство физических лиц в Москве на нашем сайте.
Официальная операция банкротства призвана разрешить проблему мирным способом, не прибегая к незаконным методам. Эксперты в области права предлагают людям и представителям предприятий, попавшим в трудоемкую финансовую ситуацию, прибегать именно к этой процедуре. В течение судебных заседаний нередко возникают не изученные ранее возможности для выплаты долга, всё новые и новые обстоятельства дела. Участие грамотного юрисконсульта в деле способствует поиску личных решений для сохранения репутации человека или организации во время разорения и поиска возможности продолжения деятельности.

0

2

Да, если возникли проблемы  с долгами, то не стоит ждать накопления долгов, судебных приставов, исполнитеольных производств, блокировки счетов  и ареста имущества. Лучше сразу идти на процедуру банкротства, т.к. это сразу остановит все выплаты по кредитам, начисление процентов, штрафов и пени. Ну и позволит списать долги. Сами проходили через эту  процедуру.

0

3

И какая процедура банкротства у вас была? Вы банкротились через МФЦ? Или у вас была судебная процедура банкротства? Если была судебная  процедура банкротства, то это была  реструктуризация  задолженности или реализация  имущества? Насколько я  понимаю, судебная  процедура банкротства платная. Сколько стоит сейчас признать себя банкротом?

0

4

Мы  проходили судебную процедуру банкротства через реализацию имущества, финансовый  управляющий  у нас был с Банкрот консалт. Стоимость банкротства у них начинается  от 180 тысяч рублей. Сумма долга была большая. С проданного имущества  мы закрыли около 300 тысяч рублей, и более 700 тысяч рублей нам списали после  окончания  процедуры банкротства.

0

5

То есть, даже  если имущества  недостаточно, чтобы  покрыть даже  половину задолженности, то процедуру банкротства  все равно согласуют? Или все-таки там есть вероятность отказа? А если долгов много, на  сумму  больше миллиона, а имущества для реализации практически нет, то можно ли надеяться на процедуру банкротства или ву этом случае  суд в процедуре банкротства откажет?

0

6

Так для этого процедура банкротства существует, чтобы  списать оставшуюся часть задолженности, а то что можно продать продать и вернуть часть долга кредиторам. У нас юрист с Банкрот Консалт смог этого добиться  вот тут можно подробнее почитать https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ В случае еслои имущества  нет и невозможно сформировать конкурсную массу, судья может согласовать признание банкротом.

0

7

Но как я понимаю могут изначально и не согласовать процедуру банкротства при отсутствии имущества? Там же сведения о наличии имущества явно подаются еще вместе  с заявлением о банкротстве? Какие документы  предоставляются на стадии подачи заявления о банкротстве физического лица? Сложно ли их собиратиь?

0

8

Ну это уже  зависит от того, каких вы юристов  себе возьмете, грубо говоря как бы отсутствие  имущества - это не повод отказать в процедуре банкротства. Просто учитывайте, что у процедуры банкротства есть ряд требований к должнику: у вас не должно быть судимостей по экономическим статьям преступлений, не должно быть случаев фиктивного банкротства, также  предыдущее судебное банкротство должно быть не ранее чем через пять лет, а банкротство через МФЦ не ранее чем через 10 лет? Подробнее можно посмотреть вот в этой статье https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ Это как раз финансовый управляющий из 2Лекс написал, Алексей Жумаев вел нашу процедуру банкротства.

0

9

Сколько шла процедура банкротства у вас? И сколько процедура банкротства вам стоила? У вас банкротство было через реализацию имущества или через реструктуризацию задолженности. Как проходила процедура банкротства? Вы только арбитражного управляющего брали или полностью процедуру банкротства под ключ?

0

10

У 2Лекс мы брали процедуру банкротства под ключ, то есть у нас от них был финансовый управляющий, от них у нас были специалисты которые  готовили нас к процедуре банкротства. Они проверяли наши сделки за три года, они проверяли долги. Потом мы уже подали заявление в суд, даже5 представитель в суде от них был. Цена вопроса - от 180 тысяч рублей.

0

11

Эта стоимость включает в себя уже все платежи? Я имею в виду  и стоимости услуг юридической компании и обязательные  платежи, которые должны платиться в ходе процедуры банкротства. Я имею в виду госпошлину, вознаграждение арбитражному управляющему, оплата объявлений в газетах, оплата площадки для реализации имущества.

0

12

Мы, как я уже выше писал, проходили процедуру банкротства через Банкрот Консалт, проходили также  под ключ, так  вот стоимость банкротства будет от 180 тысяч рублей. Соответственно конечная  сумма зависит от сроков вашей  процедуры банкротства, от ее сроков. Но в принципе, вы можете расчитывать на эту  сумму, в среднем стоимость работ будет такой.

0

13

Обращайтесь https://pravobiznesa.ru/services/bankro … skih-lits/, вопрос с банкротством решат. Не важно физическое лицо вы или юридическое.Рекомендую.

0

14

Это совершенно разные  ситуации, то есть банкротство физических и банкротство юридических лиц отличается, банкротство физических лиц у нас проходило через компанию 2Лекс, и там у них можно было как все полностью под ключ брать, так и брать отдельно различные услуги, например только сопровождение арбитражного управляющего.

0

15

Да, банкротство физических лиц - это другая процедура, вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ можно почитать конкретную инструкцию по банкротству физических лиц  под ключ. Также там есть отдельная статья по стоимости банкротства, т.к. банкротство через суд платное и там есть ряд обязательных платежей помимо того, что вы будете платить компании.

Отредактировано Beloff (2021-08-15 06:48:40)

0

16

Да я в курсе, понимаешь, у меня сумма долга достаточно серьезная, соответственно эти 180 тысяч, да к тому же еще и в рассрочку мне особо погоды не сделают, то есть в случае чего в любом случае идти на судебную процедуру банкротства, т.к. целью стоит именно списать большую часть долга, если не весь долг. Все равно часть имущества продавать.

0

17

В силу наличия огромного количества нюансов банкротство всегда сопряжено с целым рядом сложностей. Поэтому https://pravobiznesa.ru/services/bankrotstvo/, если вы хотите быть уверенными, что данная процедура пройдет с наименьшими потерями для вас, рекомендую воспользоваться помощью профессионалов в этой области.

0

18

Так да, специалистам лучше всего процедуру банкротства доверить. Без помощи специалистов в любом случае сложно самостоятельно пройти банкротство, т.к. там необходимо в любом случае арбитражного управляющего нанимать. У нас банкротство под ключ, например проходило через 2Лекс, они готовили все документы для банкротства, проверяли сделки, после чего уже готовили все документы для банкротства. Вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ есть подробная инструкция по банкротству.

0

19

Ну просто в ходе процедуры банкротства необходимо будет приобрести варианты по банкротству. Тут главное  соответствовать требованиям к процедуре банкротства, все эти требования  можете посмотреть вот здесь https://bankrotconsult.ru/usloviya-bank … skih-lits/ Там же есть и другие полезные инструкции по банкротству и подготовке к нему.

0

20

Можно посмотреть варианты по банкротству, действительно при сложной процедуре банкротства лучше все процедуры банкротства взять под ключ, особенно если долгов много и долги все в  разных банках, МФО, долги физическим лицам. Грамотный арбитражный управляющий поможет сформировать конкурсную массу, даст пособие на время внешнего управления счетами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Хочешь отведать Денежного пряника? Не пора ли, что-то поменять в своей жизни? Еще не надоело пахать на чужую мечту? Может пришло время, позаботиться о собственном кармане? Хочу угостить тебя денежным пряником, который полностью поменяет твою жизнь. Подробнее смотри здесь https://tinyurl.com/scnnyu9