Выдерживая очень тяжелые нагрузки, печень в силах похвастаться солидным уровнем прочности. Однако в том числе и этот орган в силах функционировать со сбоями, что порой приводит к появлению трудных и порой угрожающих жизни болезней. Однако, в последнее время медицина совершила достаточно серьёзный рывок в данном плане. И прекрасно, что в полном объеме все разработки в сфере хирургии печени доступны и у нас.

Действующий в столице Московский клинический научный центр считается тем местом, где используются лучшие в стране технологии хирургии печени. В стенах МКНЦ работают опытные специалисты, в совершенстве разбирающиеся в современных технологиях хирургии, и умеющих решать наиболее сложные задачи. Так же стоит отметить, что на официальном сайте возможно узнать максимальные подробности про лечение рака печени.

Сюда активно обращаются для лечения заболеваний поджелудочной железы и печени. В МКНЦ имеется всё нужное для осуществления операций любого характера, лечения паразитических заболеваний, удаления доброкачественных раковых заболеваний. Тут проводят операбельное лечение различных осложнений, которые возникают по причине цирроза печени. В конце концов, здесь можно получить помощь в случае с тяжело проходящим панкреатитом.

Важнейшим плюсом клиники считается активное внедрение малоинвазивных методов хирургического вмешательства. Так например, уже более 50% ситуаций очаговой болезни печения успешно разрешается с помощью лапароскопических способов. Последние характеризуются меньшей травматичностью, это позволяет быстрее восстанавливаться в том числе и после тяжелых операций. Кроме того обширно используются роботизированные технологии, позволяющие добиться хорошего повышения точности проведения операции.