В эпоху СССР жилищный вопрос решали с профессиональной помощью строительства компактного жилища. Но решение одной трудности неспеша перетекло в прочую, какой должна быть мебель для таких квартир, чтобы при этом все её функциональности сохранялись. За рубежом уже очень давно решили задачу мебели для миниатюрных квартир, там используют мебель - трансформер. В нашей стране неповторимым предметом мебели - трансформер долговременное время были только столы - книжки. Но даже в собранном положении они занимают полновесную часть пространства. В сегодняшнее время производится значительное количество мебели, оснащённой раскладными механизмами, с содействием которых она достаточно просто складывается и раскладывается. Детальнее на ресурсе: https://detalmaster.ru.

Как правило, основными стилями такой меблировки считаются хай-тек и кантри. Если образуется потребность, то ножки стульев и столов убираются в корпус, а сама конструкция видоизменяется в "плоскую доску". Эту мебель можно беречь в шкафу или на лоджии. Мощность такой мебели достаточно высокая, а сама мебель устойчивая, что достигается стальной рамкой и металлическими ножками, которые складываются. Поверхность элементов, сделанных из железа, проходит тщательную обработку, после которой на неё при помощи порошкового способа наносят краску.

Защитное покрытие рабочих площадей складной мебели весьма многообразно. Самый незамысловатый из этих вариантов ДСП, которое покрывается меламиновой пленкой. Такая пленка может быть самого многообразного рисунка: под древесину ценных пород, под камень или мрамор и т.д. Более ценную мебель делают из ДСП, ширина которого достигает 3 см, а поверхность покрыта износостойким пластиком с разным рисунком. Среди раскидной мебели есть и сверх прочные модели, которые подходят для применения в кафе, в барах, для уличной торговли и на пикниках. Ей не страшны резкие изменения температурного режима, механические воздействия и высокая влажность.