Желаемый ТОП-10 ПС - сложная задача, так как позиция сайта будет зависеть от более чем двух сотен факторов ранжирования. И, чтобы понравиться поисковикам необходима СЕО-раскрутка площадки.

SEO это:
четкий код web-сайта (правильное использование тегов и мета-тегов);
подбор семантики;
закупка ссылок;
навигация;
текста сайта. 

Заинтересоваться продвижением нужно как можно раньше, поскольку раскручивание площадки на начальной стадии развития существенно дешевле. 

Современные SEO-приемы достаточно работоспособны, если их выполняет хороший специалист, и провальны, если привлечен дилетант. В СЕО много нюансов, например, не разрешено использование бэклинков на сомнительных порталах, плагиат контента или вброс ключей в некачественные описания и т. д..

Так что, деятельность по SEO необходимо отдать на аутсорсинг специализированной организации, производящей постоянный всесторонний аудит ресурса, чтобы своевременно реагировать на действия конкурентов или периодические изменения алгоритмов ПС. Людям, заинтересованным в продвижении, надо понимать - впечатляющие эффекты продемонстрируются после многих месяцев грамотных действий. Но, отчет о доходах покажет огромнейшее преимущество СЕО перед платной рекламой, что в итоге продемонстрирует правильность в заинтересованности данной темой.   

Это интересно!   

Оптимизация интернет-магазина фототехники "Фотосклад" или как улучшить видимость в ПС на 250%