В общем, объяснять что такое VPS/VDS не буду, так как тема больше рассчитана на тех, кто знает что это такое. Для тех, кому актуальна информация по аренде хорошего и стабильного VPS по нормальной цене.
Я сейчас арендую VPS для торгового софта под Форекс здесь https://bigd.host/ Big DATA Hosting — современный сервис по аренде VDS/VPS серверов. — современный сервис по аренде VDS/VPS серверов, причем наш, отечественный. Так вот, что именно мне здесь нравится? Ведь этого я сменил и протестировал не один сервис, больше по зарубежным, если честно.
В общем, первый плюс Big DATA Hosting — родной язык, но больше всего нравится, что здесь конфигурацию и тариф я выбирал полностью самостоятельно. То есть, выбираешь абсолютно сам сколько ядер, оперативы, объем диска, количество IP - нет никаких ограничений и навязанных тарифов. Плюс в любое время можно изменить конфу по необходимости!
Есть бесплатный тестовый период, выделен канал на 100 Мбит\с, оборудование полностью отказоустойчивое за счет собственного ЦОД и независимых источников питания в связке с надежной системой резервирования и балансировщиков нагрузки. Пока за пол года у меня ни разу не было креша или проседания скорости.