http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/03/laminatkiev1.png

На сегодняшний день производители предлагают людям сотни типов напольных покрытий: пробковый пол, натуральный паркет, наливной пол, керамическая плитка, линолеум и большое число других. За последние десять лет среди граждан Украины больше всего востребован ламинат. Это прочное и современное покрытие на пол, использующееся в любом помещении. Приобрести ламинат Rezult возможно на https://laminat-kiev.com.ua/brand-lemount а мы в этой статье поговорим о минусах и плюсах данного вида покрытий на пол.

Достоинства ламината

http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/03/laminatkiev2.png

Многие люди ошибочно считают ламинат одним из видов паркета, но в действительности ламинат — сложное напольное покрытие, состоящее из нескольких числа слоев: функциональных и декоративных. Основные достоинства ламината:

• Большая стойкость к износу. Благодаря применению современных полимеров, ламинат может выдерживать внушительные нагрузки. На ламинате не остается следов от падения тяжелых предметов и мебели. Потертости возникают на поверхности ламината нечасто. Для комнат с большой проходимостью нужно покупать ламинат 34 класса стойкости и больше. Для жилых комнат хорошо подходят изделия со стойкостью 31 класса и выше. При правильной укладке, хороший ламинат от проверенного бренда служит более десяти лет.
• Устойчивость к влаге. За счёт специальных смол, ламинат без сложностей выдерживает постоянный контакт с жидкостью, может устанавливаться в комнатах с повышенной влажностью воздуха. Какие-то типы ламината могут использоваться даже на балконах и в ванных комнатах.
• Может быть совместим с разнообразными системами тёплого пола. Ламинатная доска с определенной маркировкой может использоваться с абсолютно любыми системами теплого пола: водяными и электрическими.
• Отсутствие разных скрипов при продолжительной эксплуатации. В отличие от обычного паркета, ламинат не станет скрипеть, даже если перепад в высоте между досками достигает 2 миллиметров. Это можно достичь за счёт использования специализированной замковой системы при укладке.
• Огромное количество дизайнов. На данный момент фирмы-производители изготавливают сотни различных моделей ламината, отличающихся цветом и фактурой. В таком многообразии любой, даже самый привередливый клиент, сумеет отыщет себе наиболее подходящий вариант.

Основные недостатки ламинатной доски

http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/03/laminatkiev3.png

Наряду с множеством преимуществ, у ламинатной доски есть и ряд минусов, среди этих минусов:

Требовательность к качеству основания. Перед монтированием ламинатной доски, стоит убедиться в том, что основание сухое, избавлено от любого мусора и ровное. Даже незаметные соринки под абсолютно ровной доской после начала использования могут привести к расшатыванию замков, от чего увеличивается риск порчи покрытия на пол.

Холодное покрытие. Ламинатная доска, которая уложена на деревянное, бетонное или каменное основание, в несколько раз холоднее на ощупь, чем доска из массива или привычный паркет. Нивелировать названный недостаток можно путём укладки доски ламината на основание из пробки или использования ламината совместно с системой теплого пола.

Где приобрести надежный и красивый ламинат в Украине

В том случае, если вы хотите приобрести надежный ламинат в Киеве или другом месте Украины, то добро пожаловать в интернет-магазин Laminat-Kiev, являющийся официальным представителем самых надежных европейских брендов на территории Украины. В онлайн-каталоге вы отыщете огромный выбор ламината от надежных производителей. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантию от производителя.