В прошлом году, на проходящей каждый год конференции Minecraft Live 2020 было анонсировано обновление «Caves & Cliffs». Совместно с ресурсом MCPE-GAME.ru мы решили поведать о самых основных изменениях, которые ждут всех любителей Майнкрафт уже в этом году!
Как возможно понять из наименования, новая версия игры будет целиком посвящена исследованию мира, который довольно значительно изменится. Разработчики обещали добавить в игру новые локации и биомы, материалы и ресурсы, а также новые блоки, мобов и предметы.
Согласно анонсу, скачать Minecraft 1.17 возможно станет уже в данном году. Релиз самого большого обновления запланирован на лето 2021 года.
Обновленный генератор мира
Одна из основных особенностей грядущего обновления «Пещеры и Скалы» — новый генератор мира, который будет делать невероятно высокие горы. Для данной цели в игре повысили максимальную высоту мира, а также добавили сразу пять новых биомов.
Но и мир подземной игры изменится до неузнаваемости. Все любители проводить своё время в шахтах, в поисках ресурсов, могут забраться в новые пещеры, населенные растительностью и уникальными существами.
Мрбы и новые существа
Мир обновленный не может быть без новых существ. В Minecraft 1.17 «Caves & Cliffs» должны появится светящиеся спруты, горные козлы, вардены, а также милые рыбки аксолотль. Встретить новых мобов можно будет практически в каждой локации, начиная от горных вершин, завершая подземельями и пещерами!
Уникальные ресурсы и предметы крафта
Конечно, в обновлении «Пещеры и Скалы» не обошлось без добавления новых рецептов крафта, которые вы сумеете создавать из аметиста и медной руды. Для примера, последние 2 ресурса это так же уникальные вещи, которых раньше не было в игре.
Нам дают гарантию на возможность создания телескопа, молниеотвода, акустических датчиков и прочих предметов, которые призваны помочь игрокам выживать в безграничном мире игры.
Узнать ещё больше информации об грядущем обновлении Майнкрафт «Пещеры и Скалы» возможно на сайте MCPE-GAME.ru, который посвящён Minecraft Bedrock Edition. Здесь вы найдете наилучшие карты, моды и текстуры данной любимой игры.