Лотерея – это азартная игра, в которой игроки платят за возможность потенциального выигрыша. Часть денег, полученных от лотереи, используются для награждения победителей и оплаты расходов на её проведение. Оставшиеся денежные средства – это прибыль. Лотереи чрезвычайно популярны и легализированы более чем в 100 странах мира.
В Соединенных Штатах Америки все лотереи проводятся правительствами штатов, которые предоставили себе «исключительное право» заниматься этим. Другими словами, это монополия, которая не позволяет частным коммерческим лотереям конкурировать с ними. Прибыль от данных мероприятий в США используется исключительно для финансирования государственных и образовательных программ.
Ранняя история. Жеребьевка для определения собственности прав зафиксирована во многих древних документах. Эта практика стала обычным явлением в Европе в конце 15 и начале 16 веков. Лотереи были непосредственно связаны с США в 1612 году, когда король Джеймс I организовал подобные мероприятия в пользу государства. С тех пор лотереи использовались государственными и частными организациями для сбора денежных средств с целью развития городов, крепления войн, различных проектов и общественных работ. Также, мы рекомендуем проверить русское лото по номеру билета последний тираж на нашем сайте.
Взлет и падение лотерей. Южные штаты полагались на такие мероприятия после гражданской войны, 1861-1865 г. для финансирований полной реконструкции, 1865-1877 г. В частности, широкую популярность приобрело лото Луизианы. По данным независимых источников, Луизиана получила разрешение от законодательных органов штата, действовать как единый поставщик лотереи в целом. Взамен компания согласилась платить благотворительной больнице Нового Орлеана 40 тысяч долларов в год в течение 25 лет. Прочий доход компании было разрешено оставлять себе, при этом, не оплачивая налоги с оставшегося заработка. В 1890 году международный конгресс запретил рассылку лотерейных материалов. Лотерея Луизианы была отменена в 1894 году после того, как правительство приняло закон против перевозки лотерейных билетов через границы штата.
Отрицательное отношение игорного бизнеса начали смягчать в начале 20 века, в частности после провала сухого закона, 1920-1933 г. Штат Невада легализовал азартные игры в казино в 1930-1933 годах с целью благотворительности, спустя время данные мероприятия стали обычным явлением по все стране. Тем не менее, сохраняющиеся опасения по поводу мошенничества «удерживали» общественное мнение относительно лотерей еще два десятка лет.