http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/05/ruselectronic1.png

Бурное развитие электронной техники за последнюю сотню лет в корне поменяло повседневную жизнь современного человека. Ежедневно при помощи электроники мы работаем и общаемся в сети Интернет, стираем одежду, освещаем собственные дома, готовим еду. Большому количеству людей не известно, как именно функционируют электронные устройства и просто выбрасывают или чинят технику, ежели она сломалась. В действительности в основе работы большинства самых новых электронных устройств заложены очень простые принципы, разбираться в которых может любой человек. Ежели вы желаете погрузиться в удивительный мир электротехники, то почитайте статью Что такое электрическое поле, Напряженность электрического поля и присоединитесь к сообществу радиолюбителей совместно с сайтом-блогом «Практическая электроника».

Плюсы этого веб-сайта

http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/05/ruselectronic2.png

В российском интернете на сегодняшний день возможно отыскать достаточно много сайтов, предоставляющих пользователям разную информацию об основах радиоэлектроники, но информация там описывается не очень хорошо. Некоторые публикации написаны очень сложным для новичка языком, некоторые просто ошибочны, большинство статей представляет собой прямую копию из Википедии и иных более популярных веб-сайтов. Интересные и авторские статьи с веб-сайта «Ruselectronic» отличаются следующим:

• оригинальный авторский контент, который написан понятным и доступным для большинства пользователей языком;
• примеры реальных опытов и устройств, которые читатель может повторять без посторонней помощи;
• детальные фотографии приборов и электронных компонентов;
• отсутствие сложных математических формул или сухой теории;
• постоянная прямая связь с автором контента, возможность обсуждения статей в комментариях;
• отсутствие надоедающей рекламы на сайте;
• прекрасно структурированный контент, логично разбитый по тематическим разделам.

Об авторе указанного веб-сайта

http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/05/ruselectronic3.png

Создателем материалов для указанного портала является реальный инженер-электронщик, со школьных лет увлекающийся электроникой. Создатель пишет очень легко и понятно, быстро объясняет читателю основы работы даже довольно сложных частей электроники, почитайте статью про Что такое LED, Что такое светодиод чтобы самостоятельно убедиться в этом. Ресурс на регулярной основе пополняется новыми материалами, авторские заметки там возникают примерно раз в неделю. Чтобы не пропустить новых статей, возможно подписаться на создателя портала в социальных сетях.