Вариант проп-трейдинга становится очень востребованным в нашей стране. Ежегодно подобных компаний создается всё больше, и наиболее успешные из них привлекают специалистов в сфере трейдинга.

В роли примеров подобной организации возможно привести Positive X, где имеется эффективный Forex Bot. Компания была организована в 2021 году и активно работает на фондовом рынке, вкладывает в облигации, криптовалюты и иные инструменты, как в России, так и в США. Несмотря на молодость, данная компания активно увеличивает собственный капитал. Для повышения результативности деятельности и выхода на большие масштабы тут активно привлекают способных трейдеров, создавая им возможности для успешной работы и предоставляя выгодные условия партнерства.

Проп-трейдинговые компании значительно выделяются от хэдж-фондов. Последние принимают деньги вкладчиков по принципу доверительного управления, тогда как проп-трейдинговые компании торгуют на собственные деньги, и не используют привлечённый капитал. Одним-единственным ресурсом, который привлекает данные компании, являются трейдеры. И это не всегда специалисты с большим опытом, но и талантливые новенькие, которым тоже дают возможность показать себя. Как демонстрирует практика, именно на такие компании сегодня приходится немалая часть рынка трейдеров.

Нынешние вложения стали намного более разнообразными, нежели в ещё недавнем прошлом. Помимо привычных направлений, вроде акций, облигаций, а еще товарных и валютных рынков, большой популярностью обладают и криптовалюты. Последний инструмент выделяется весьма большой волатильностью, помогая иметь значительные проценты в короткие сроки, но в тоже время угрожая не менее значительными финансовыми потерями. Проп-трейдинговые организации быстро осваивают данное направление.

Компания Positive X также эффективно работает на рынке криптовалют, и уже добилась внушительного роста портфеля. Способные вести торговлю криптовалютами люди требуются здесь не меньше, чем «классические» специалисты. Для начинающих профессионалов данная компания может оказаться платформой для энергичного роста, поскольку тут осваивают современные навыки и "вырастают" реально хорошими специалистами.

https://i.yapx.ru/N21fwm.jpg