https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/03/1-13.jpg

Всем известно, что зеркало – это непременный атрибут ванной комнаты, который визуально увеличивает пространство и придает помещению чувство завершенности. В связи с этим, при выборе зеркала нужно обратить особенное внимание на огромное количество нюансов.

Как выбрать концепцию и дизайн?

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/03/2-6.jpg

Перед покупкой зеркала необходимо расставить приоритеты. Самое практичное решение – это установка шкафчика с зеркальной дверцей, который возможно применять с целью хранения разнообразных мелочей. В ванной с двумя раковинами рекомендуется отдать предпочтение симметричному расположению аксессуаров.

Очень важно правильно выбрать дизайн интерьера. Очень оригинально смотрится изделие с широкой рамкой. Массивные конструкции, украшенные ковкой или чеканкой, превосходно впишутся в викторианский стиль. Что же касается сдержанного интерьера, то здесь подойдут модели с обычной рамкой из металла или пластика. А для ультрасовременного стиля ванной прекрасно подойдет зеркало со встроенной подсветкой. В том случае, если вы хотите узнать, как правильно выбрать и купить зеркало настенное для ванной, то здесь https://venistroy.ru/kak-pravilno-vybra … ya-vannoj/ вы обязательно сможете найти то, что вам нужно!

Критерии выбора

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/03/3-9.jpg

При покупке зеркала надо уделять внимание не только его эстетическим свойствам, но и учитывать эксплуатационные характеристики изделия. Ведь зеркало служит как для украшения ванной, так и выполняет практические функции. Профессионалы советуют обращать внимание на следующие показатели:

• Габариты. В большинстве случаев, ширина зеркала совпадает с раковиной. Что касается особенностей установки, то наилучшим решением считается высота 40 см над умывальником. А маленькая полочка защитит поверхность от брызг.
• Рама. Для помещений с повышенным уровнем влажности лучше всего подходит хромированный металл или пластик.
• Дополнительные опции. Нынешние зеркала оборудованы оригинальными функциями, к примеру, подсветкой или подогревом, направленным на предотвращение запотевания зеркала.
• Напыление. Наиболее оптимальный вариант – это зеркало, покрытое слоем серебра. Аналогом считается алюминий, но по степени устойчивости перед влагой он значительно уступает серебру.

Опытные специалисты советуют устанавливать над зеркалом светильник, что обеспечивает высокое качество отражения, а также минимальную вероятность запотевания!