Огромное количество автомобилистов задумываются про то, чтобы оклеить машину защитной пленкой. Увидеть популярность подобного тренда довольно просто, так как в городском потоке множество авто, защищенных антигравийной пленкой. Кроме того увеличивается количество  сервисов, занимающиеся профессиональной оклейкой машин. 1-ну из таких можно найти тут https://brothers-style.ru/gallery/show_349.html.

Даже недорогая, но качественная пленка способна сохранить лакокрасочное покрытие от небольших повреждений. Разумеется, от удара большим камнем пленка не убережет. Однако от царапин, сколов запросто. Оклеивают автомобиль сервисы виниловой и полиуретановой пленкой, между которыми имеется принципиальная разница. Виниловая при нагреве меняет размер, далее охлаждается и твердеет, получая большой показатель жесткости. Для растяжения пленки из полиуретана процедура нагрева не нужна. Кроме того существенная особенность такой пленки – способность возвращения в исходный размер.

Надежность защиты пленки из винила состоит в элементарном коэффициенте – ее толщине. А вот полиуретановая бережет лакокрасочное покрытие автомобиля благодаря своим характеристикам. В течении всего года полиуретановая пленка работает как надо, в том числе и в сильный мороз. В случае с виниловой пленкой в зимнее время все не очень отлично, так как она будет дубеть, в следствии чего порвать, повредить ее очень легче.

Ежели вы не любитель излишне экономить, при этом желаете качественную и долговечную оклейку, конечно, необходимо делать выбор в пользу полиуретана. Подобная защита может защитить кузов даже от крупного скола. Выбирая виниловый тип, вы можете неплохо сэкономить, при этом от минимальных повреждений уберечь авто. Однако всякая виниловая пленка выцветает при сильном солнечном свете, также может пожелтеть из-за реагентов. Какой бы вид вы не предпочли, необходимо обращаться в проверенный сервис по оклейке автомобиля, поскольку эта процедура требует опыта.