https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/11/55.jpg

Всем доброго дня, хочу поделиться своей историей о том, как я 10 лет получал «кривую рекламу» и я был «доволен». Вполне возможно, большинство из Вас увидят себя в моей истории.

Меня зовут Антон, я с другом практически 10 лет занимаюсь строительством частных домов. Как и у всех современных микро-бизнесов, у меня имеется лендинг, профили в социальных сетях. У меня совсем нет времени, чтобы заниматься всем этим самому, в связи с чем, этим постоянно занимались люди из маркетинговой студии знакомых. Придумывали какие-то акции, меняли лендинг, вели, соц. сети, настраивали рекламу. На все каналы расходовалось почти 100000 рублей. В  систему учета клиентов прилетали заявки и в вечной спешке я даже не понимал, окупаются ли эти средства или нет… Но, всегда имело место ощущение, что деньги ушли в развитие, и они когда-либо да окупятся. Вам это знакомо?

Минувшим летом была заметная просадка по лидам. Звонков в последние 2-3 месяца практически не было, и казалось, что деньги потрачены впустую. Я начал задумываться: Нужно ли мне продолжать оплачивать рекламу в интернете, или, даже о том, чтобы самостоятельно начать что-то настраивать… Я принялся читать, разбираться, и совершенно случайно наткнулся на статью: «Поддержка компании через соцсети» Елькина Сергея. Почитал другие материалы на его блоге и решил бесплатно проконсультироваться. Создал заявку на консультацию прямо с сайта.

Немного расскажу непосредственно про консультацию. Мне позвонил секретарь, договорились времени и дате консультации. Сергей позвонил четко в оговоренный час. Как я потом понял, что компания Елькина уже сопровождает несколько организаций в моей области. Абсолютно не было навязывания услуг. Был озвучен план задач и задумок, что мне надо сделать самостоятельно, что надо передать исполнителям, и даже методы отбора подрядчиков. С какими каналами можно вести сотрудничество, а с какими нет, на что следует расходовать силы и время, а на что нет. Сергей даже предоставил ссылки на нормальных фрилансеров. Мы общались 2 часа, помимо всего прочего, он выслал мне краткий план на адрес электронной почты. Затем мы сообщили друг другу контакты в Телеграм, где некоторые вопросы я задавал по ходу дела.

Далее расскажу немного про то, как был запущен мой первый канал, который Сергей больше всего рекомендовал. За одну неделю все настроил. Особых надежд не было, но к моему великому удивлению получил 3 очень «вкусных», которых я не мог дождаться 2-3 месяца… Затрат минимум… Мне пока не до запуска других каналов, которые прописал Сергей, оставлю, видимо, их на потом, потому что сейчас достаточно этого канала.

К чему все это… За вашу работу за Вас, никто хорошо выполнить не сможет. Отдать 100000 рублей и надеяться на то, что Вам пригонят клиентов – это осталось в далеком прошлом. Каналы привлечения реального трафика следует искать, проверять, при этом в любой сфере это абсолютно разные каналы.

Мне повезло, так как мне удалось встретить человека, который просто мне их порекомендовал. Сергей запустил более 200 ИТ проектов разной сложности, от обычны сайтов до интернет-банка. Насколько я понял, он является еще и директором по развитию Taplink.

В итоге хотелось бы заметить, что жизнь каждого предпринимателя очень разнообразна, потому как в ней бывают как взлеты, так и падения, что значительно стимулирует к развитию и постоянному размышлению на различные тематики. Хочу пожелать всем удачи в вашем деле…





_____________________________