Если вы задумываетесь инициировать процедуру личного банкротства и задаетесь вопросом с чего же начать, найдите опытного адвоката по банкротству. Адвокат проанализирует кредитную историю, создаст выгодный для клиента портрет банкрота, подготовит для вас заявление, соберет документы, на основании которых, суд принимает решение по делу.
Самые частые причины, по которым могут отказать в признании финансовой несостоятельности заказчика: неполный пакет документов, неправильное оформление заявления, не указана СРО арбитражных управляющих, не оплачены услуги арбитражного управляющего, должник не соответствует признакам неплатежеспособности. Подробнее: тут
Основные причины отказа заключаются в том, что должник начинает банкротство без юридической помощи.
Круг обязанностей адвоката по банкротству физических лиц: представление интересов клиента в суде, создаст выгодный для должника портрет банкрота, в конечном счете, добивается признания клиента банкротом, проведет анализ кредитной истории клиента, подготовит заявление о признании заказчика финансово несостоятельным и поможет подать документ в суд, подготовит пакет всех необходимых документов, которые подтверждают ухудшение финансового положения заказчика, он держит вас в курсе происходящего и объясняет, что происходит на том или ином этапе процедуры.
Обращаем ваше внимание, что этап сбора и подготовки документов для подачи - это ключевой момент банкротства, так как в заявлении должны быть отражены наиболее значимые моменты, без упоминания которых суд может отправить документ на доработку или счесть необоснованным признание клиента-должника банкротом.
Команда юридического бюро "ИВП - юристы по банкротству" с радостью поможет вам успешно пройти процедуру банкротства: юрист проанализирует вашу ситуацию, предоставит пошаговый алгоритм действий, изучит документы, предложит решение, проконсультирует вас по всем возникшим вопросам, подготовит необходимые документы с учетом действующего законодательства и актуальной судебной практики.