https://i.ibb.co/LQTsD29/1.png

Как понятно, риску происхожденья кариеса подвергаются не только зубы взрослых людей, но и школьников. Причем зрелому излечить зараженный зуб куда проще, чем ребенку. Воображаете, как поведет себя малый ребенок в стоматологическом кабинете при попытке вылечить ему зуб? Очень редко кто реагирует на это умиротворенно.

Чтобы уклонится от подобной тревоги, за зубами малыша надлежит тщательным образом ухаживать. Самое главное - придерживаться примитивных правил гигиены, и каждый день чистить зубы первоклассной пастой, приобретенной на портале https://www.irrigator.ru/. Причем не по как прежде - два раза в день, а после каждого приема пищи. Ничего не значит, после какого, пусть это внушительный обед или перекус хворостом. Единственное исключение - не чистите зубы после того, как ребенок поел фрукты, поскольку фруктовые кислоты во взаимодействии с элементами, содержащимися в зубной пасте, могут нанести вред зубной эмали.

В настоящее время поговорим о гигиене полости рта в зависимости от количества лет малыша.

1. Возраст от 2 до 6 лет. Детям данного возрастного периода будет нужно детская зубная щетка и паста. Не рекомендуется пользоваться электрической щеткой. Менять детскую щетку нужно один раз в квартал. Ребенок может чистить зубы своими силами, но под вашим присмотром.
2. Возраст от 6 лет. В нынешнем возрасте дети чистят зубы своими силами, с внедрением зубной пасты для школьников.

Помните, что зубная щетка и паста, выбранные на интернет-сайте Ирригатор.ру, должны строго отвечать возрасту вашего ребенка. Не применяйте для чистки зубов пасту для великовозрастных, так как в ней могут содержаться нежелательные для младенца вещества.