Сейчас очень много инвестируют в криптовалюту кто покупает ее для долгосрочного хранения, а кто сам добывает ее(майнят).
Есть 2 способа добыть криптовалюту(майнить):
1) Это купить-собрать майнер самому и добывать биткоин или любую другую криптовалюту. Минусы в этом такие что нужно вложить на его покупку от 1 тыс долларов + затраты на интернет и электроэнергию. Еще нужно учитывать перебои в электроэнергии и интеренете. Если что то отключают естественно добыча прекращается. А для хорошего заработка и что бы отбить свои деньги нужно постоянно быть в сети.
2) Очень популярный это облачный майнинг. Для этого нужно проверенный дата центр который продает мощности для майнинга. Что бы купить для себе определенную мощность нужно пройти регистрацию и выбрать для себя криптовалюту которую будем майнить. На данный момент минималка от 1.2$ .
Могу посоветовать Вам 2 проверенных облачных майнинга которые не 1 год платят и по доступной цене:
1)Хешфлаер https://goo.gl/ATHchn - Доступные цены и минимальная покупка от 1.2$.
2)Дженесис-майнинг https://goo.gl/D9ZzTe- Тоже популярный и проверенный но здесь часто нету мощностей и минималка от 30$ за пакет.Введите промокод r0kjNu и получите скидку 3% от покупки мощности.

Советую покупать мощности для майнинга криптовалюты Dash(сложность майнинга пока еще не большая и цена очень хорошая на криптовалюту, доходность при неизменной цене около 200% годовых).
Все вопросы пишите в теме или в лс.