Сегодня современный дизайн кухонь диктует свои правила к оформлению этого помещения. Одним из самых полезных нововведений в этой сфере стала столешница из природного камня. Существует много разновидностей натурального камня, однако, чаще всего, в качестве материала  для изготовления столешниц  используют гранит. Почему люди отдают свое предпочтение именно граниту?
1. Он имеет хорошую стойкость к механическим и физическим воздействиям.
2. Влага ему совершенно не страшна.
3. Благодаря тому, что гранит – это природный материал, он полностью экологичен.
4. Большой выбор оттенков, структур и форм столешниц.
Несмотря на свою высокую цену, большинство все же выбирают именно гранит, а не другие природные камни. Ведь любой владелец современной кухни хочет получить максимум от мебели. Функционал, комфорт, красивый внешний вид, практичность в использовании – все это очень важно для современной кухонной мебели.

Плюсы столешниц из камня природного происхождения

Высокая стоимость столешниц из гранита, сложность в его обработке, большие требования к качеству монтажа – это совсем не останавливает потенциальных покупателей. Ведь здесь можно быть полностью уверенным в том, что вы платите за качественный товар.
Поверхность столешницы из натурального камня считается прочной. Например, чтобы поцарапать гранитную столешницу, нужно действительно постараться. Но, даже в этом случае, вывести эти царапины будет очень просто. Все что вам нужно будет это приобрести полироль для ухода гранитной поверхности.

Как выбрать столешницу из природного камня правильно?

Благодаря развитию технологий в сфере обработки гранита, сегодня вы сможете заказать столешницу любой формы и размера. Существуют такие комбинации, которые представляют собой монолитную конструкцию подоконника и столешницы.

Что может влиять на стоимость такого изделия?

Ниже будет представлен список тех факторов, которые оказывают прямое влияние на ценообразование столешницы из натурального камня:
1. Ее размер и форма.
2. Материал, который будет использоваться в производстве.
3. Сложность конструкции.
Чтобы придать максимально красивый внешний вид столешнице, сегодня существуют три самых главных способы обработки:
1. Полировка. Благодаря использованию этого метода, можно добиться идеального блеска поверхности.
2. Шлифование. Если вам не нужен блеск, то шлифованная матовая поверхность будет отличной альтернативой.
3. Обработка, после которой столешница будет очень приятно на ощупь, при этом, полностью сохранит все свои достоинства.