https://b.radikal.ru/b10/2010/14/edb52379fcd5.jpg

Я давно мечтала найти время чтобы продолжить развивать свой художественный талант, однако, работа не предоставляла возможности даже думать об этом. Во время перехода на удаленную работу работать выходило продуктивнее, и я с удивлением поняла, что у меня появилось то самое время, которое я смогу отвести на школу живописи. Нужно было только лишь выбрать подходящий вариант, и и хотелось бы при этом не выходить из дома, поскольку я уже отвыкла куда-либо ездить на общественном транспорте.

После нескольких часов поисков я нашла анонс прямого эфира, проводимого школой живописи https://ogivitel-art.com/ которая мне сразу же понравилась продуманным названием. В нем рассказывалось о курсе живописи, основанном на законах природы и который составлен согласно знаниям старых мастеров. Я просмотрела его до конца, и решила продолжить обучение на платной основе. Стоимость показалась мне очень доступной. Уже после первых занятий я пришла к выводу, насколько мне не доставало знаний. Непревзойденная разработка авторов курса дает возможность создавать картины действительно живыми и наполненными смыслом, передавать эмоции, при этом уходя от гиперреализма и оставляя шарм самой живописи.

Какие услуги предоставляет школа?

https://a.radikal.ru/a16/2010/97/b74d1a2b9853.png

В этой школе живописи может учиться любой кто захочет. Здесь есть несколько отдельных программ, но большинство рассчитаны как для новичков, так и для людей, у которых уже имеется опыт рисования и желали бы улучшить свои умения. Это объясняется абсолютно другим ведением работы на каждом из этапов, что и позволяет достигать отличных на первый взгляд результатов. Эти программы подойдут как начинающим, так и профессионалам, потому что гарантируют лучший результат при работе по этой технологии, чего сейчас не сможет сделать никто, по крайней мере я такого не замечала. Все курсы подразделяются на три категории:

· Для начинающих, помогает раскрыть свой потенциал и прийти к мнению, чего хочется достичь в искусстве живописи.
· Для любителей, которые могут рисовать, но у них не получается повысить свой уровень мастерства из за ограничений современных технологий. Для движения дальше нужны десятилетия опыта и исключительный талант для того, чтобы хотя бы слегка приблизиться к желаемому.
· Для профессионалов, рисующих очень давно, и даже получающих за это денежные средства, но при этом чувствующих недостаток каких-то деталей и планирующих делать действительно тонкую работу.

Удивительно, насколько щедро делятся знаниями уже в совершенно бесплатном формате своих мероприятий, что позволяет оценить глубину знаний создателей курсов и осознать, как сильно они требуются конкретно вам. Презентуют буквально все этапы технологии, показывая итоги каждого и рассказывая суть того или иного действия. Это помогло мне остановить выбор на программе с обратной связью и гарантией результата, что очень важно.

Преимущественные особенности школы

https://d.radikal.ru/d37/2010/78/5933ac6c9e21.png

Больше всего, естественно, цепляет сама программа, вернее каждый этап, который полон фундаментальных смыслов и открытий, которые можно применять почти ко всему. Все зиждется на понимании гармонии и работы по законам природы. Я на сегодняшний день не представляю моего творчества в тех рамках, которых были ранее, для меня это превратилось в больше, чем обычное увлечение, чего и желаю всем.

Именно статья, которую написал Леонид Лукин помогает понять, как художнику-любителю стать профессионалом-живописцем и пройдя эту программу, я вижу как это воплощается уже в учебных работах.