Времена, когда собственный камин был прерогативой лишь очень богатых граждан, владельцев отдельных загородных коттеджей и домов, давно ушли в прошлое. В наши дни разместить котедж в своем доме может любой среднестатистический обыватель и качественные биокамины год от года лишь увеличивают общее количество любителей любоваться на теплое живое пламя.

Биокамин - это максимально безопасное для здоровья животных, людей и мебели устройство, что можно смонтировать в помещении любого рода: даче, офисе, обычном жилом доме, общественном здании, открытой или закрытой террасе. В качестве своего топлива данные устройства сжигают специально очищенный спирт, при сгорании которого получаются лишь углекислый газ и вода (количество копоти очень мало) а поэтому эти камины не нуждаются в дымоходах, их не надо чистить. Одной заправки устройства хватит на 3-5 часов спокойной работы, средний расход горючего для большинства портативных моделей не превышает пятисот милилитров спирта за час.

Если вдруг вас заинтересуют биокамины для квартиры, то обязательно обратите своё внимание на изделия от компании "Вам Камин". В online-каталоге товаров на сайте вы можете найти десятки моделей дизайнерских биокаминов, в том числе встраиваемые, настольные, настенные, напольные и подвесные модели. Магазин работает непосредственно с изготовителями оборудования, благодаря чему конечные клиенты избавлены от лишних посредников и смогут купить красивый камин по весьма доступной цене. Консультанты компании помогут вам подобрать камин для офиса, ресторана или кафе, квартиры, частного дома, уличной террасы. Если среди готовых биокаминов не найдётся подходящего вам изделия, то вы можете воспользоваться услугой изготовления каминов под заказ по персональному проекту, чтобы получить изделие, идеально подходящее под ваши запросы.