Сейчас многие владельцы автомобилей начинают думать про то, чтобы сделать кузов матовым. Не всякий готов заказать себе подобную опцию с завода: это значительно влияет на стоимость машины. Имеется 2 доступных метода получить матовый авто:

Окраска — очевидный и понятный всем способ. К сожалению, у него есть свои недостатки. Во-первых, довольно трудно найти краску, дабы она попадала в нужный оттенок и имела нужный уровень матовости. Во-вторых, такое покрытие усложняет уход: все объясняется тем, что полировать матовое ЛКП запрещено. И, в-третьих, чтобы вернуться к прежнему глянцу, если будет подобное желание либо необходимость, кузов нужно будет перекрашивать заново.

Оклейка прозрачной матовой плёнкой в этом смысле менее рискованный вариант. Когда человека целиком устраивает цвет кузова, плёнка позволит придать поверхности нужный матовый эффект. Кроме того, она является дополнительной защитой от механических и химических повреждений, не допускает образование царапин и сколов на ЛКП. А ежели авто нужно вернуть первоначальный вид, плёнка легко и без следа удаляется с кузова. Владелец данного BMW M5 решил сделать авто матовым при помощи прозрачной плёнки. Какую пленку выбрал и почему ее, читайте на сайте: https://brothers-style.ru/gallery/show_375.html